万州区2020年下半年赴高校招聘事业单位工作人员签约人员公示(第二批次)
各位考生:
根据《万州区2020年下半年赴高校招聘事业单位工作人员简章》规定。现将参加10月25日面试后确定的签约人员名单公示如下(详见附件)。
联系人:丁老师联系电话:023-58232645
附件:万州区2020年下半年赴高校招聘事业单位工作人员签约人员名单(第二批次)
重庆市万州区人力资源和社会保障局
2020年10月27日
附件:
万州区2020年下半年赴高校招聘事业单位工作人员签约人员名单(第二批次)
序号 | 姓名 | 应聘单位 | 应聘岗位 | 学历 | 毕业院校 | 所学专业 |
1 | 刘欢 | 万州中学 | 中学地理 | 本科 | 西南大学 | 地理科学 |
2 | 王婷 | 万州中学 | 中学历史 | 本科 | 华中师范大学 | 历史学 |
3 | 张颖 | 万州中学 | 中学美术 | 本科 | 西南大学 | 美术学(师范类) |
4 | 向瑶 | 万州中学 | 中学生物 | 研究生 | 重庆师范大学 | 动物学 |
5 | 任红洁 | 万州中学 | 中学生物 | 本科 | 华中师范大学 | 生物科学(师范) |
6 | 谭赛 | 万州中学 | 中学数学 | 研究生 | 重庆三峡学院 | 学科教学(数学) |
7 | 张美琳 | 万州中学 | 中学数学 | 研究生 | 重庆三峡学院 | 学科教学(数学) |
8 | 张丹 | 万州中学 | 中学数学 | 研究生 | 重庆师范大学 | 应用数学 |
9 | 王刚 | 万州中学 | 中学体育 | 本科 | 西南大学 | 体育教育 |
10 | 宋彦妮 | 万州中学 | 中学英语 | 研究生 | 西南大学 | 学科教学(英语) |
11 | 陈雪 | 万州中学 | 中学英语 | 研究生 | 重庆三峡学院 | 学科教学(英语) |
12 | 廖英达 | 万州中学 | 中学语文 | 研究生 | 重庆三峡学院 | 中国现当代文学 |
13 | 饶娟 | 万州中学 | 中学语文 | 研究生 | 四川轻化工大学 | 学科教学(语文) |
14 | 李金花 | 万州中学 | 中学语文 | 研究生 | 南京师范大学 | 汉语言文字学 |
15 | 郎颜潞 | 万州二中 | 中学数学 | 研究生 | 重庆三峡学院 | 学科教学(数学) |
16 | 贺诗杰 | 文德初中 | 初中化学 | 研究生 | 重庆三峡学院 | 学科教学(化学) |
17 | 赵思语 | 文德初中 | 初中化学 | 本科 | 西南大学 | 化学(师范) |
18 | 赵代欢 | 文德初中 | 初中化学 | 研究生 | 重庆三峡学院 | 学科教学(化学) |
19 | 崔斌嵌 | 文德初中 | 初中美术 | 本科 | 中央美术学院 | 风景园林 |
20 | 谭蒙 | 文德初中 | 初中数学 | 研究生 | 云南师范大学 | 学科教学(数学) |
21 | 张雪 | 文德初中 | 初中体育 | 研究生 | 西南大学 | 体育教学 |
22 | 刘向东 | 文德初中 | 初中体育 | 本科 | 西南大学 | 体育教育 |
23 | 杨舒婷 | 文德初中 | 初中物理 | 研究生 | 重庆师范大学 | 学科物理 |
24 | 李曼茜 | 文德初中 | 初中物理 | 研究生 | 西南大学 | 理论物理 |
25 | 幸健森 | 文德初中 | 初中物理 | 本科 | 西南大学 | 初中物理 |
26 | 姜昕益 | 文德初中 | 初中信息技术 | 本科 | 西南大学 | 计算机科学与技术 |
27 | 谭玉婷 | 文德初中 | 初中音乐 | 研究生 | 四川师范大学 | 学科教学(音乐) |
28 | 彭梦思 | 文德初中 | 初中英语 | 研究生 | 四川外国语大学 | 英语笔译 |
29 | 刘星伶 | 文德初中 | 初中语文 | 研究生 | 重庆三峡学院 | 汉语言文学 |
30 | 周靖凯 | 万州三中 | 中学美术 | 研究生 | 西南大学 | 中国画创作与理论研究 |
31 | 房倩倩 | 万州三中 | 中学数学 | 研究生 | 重庆三峡学院 | 学科教学(数学) |
32 | 李明峻 | 万州三中 | 中学数学 | 研究生 | 重庆交通大学 | 系统科学 |
33 | 钟奎奎 | 万州三中 | 中学体育 | 本科 | 西南大学 | 体育教育 |
34 | 杨春芳 | 万州三中 | 中学英语 | 研究生 | 重庆三峡学院 | 学科教学(英语) |
35 | 张娅丽 | 万州三中 | 中学语文 | 研究生 | 重庆师范大学 | 学科教学(语文) |
36 | 罗德霞 | 万州三中 | 中学语文 | 本科 | 西南大学 | 汉语言文学 |
37 | 梁七丹 | 上海中学 | 中学地理 | 研究生 | 南京师范大学 | 自然地理学 |
38 | 胡超 | 上海中学 | 中学历史 | 研究生 | 西南民族大学 | 专门史 |
39 | 李丽 | 上海中学 | 中学数学 | 研究生 | 重庆师范大学 | 计算数学 |
40 | 陈勇 | 上海中学 | 中学体育 | 本科 | 西南大学 | 体育教育 |
41 | 熊鑫 | 上海中学 | 中学心理健康 | 研究生 | 西南大学 | 基础心理学 |
42 | 陶清岚 | 上海中学 | 中学音乐 | 研究生 | 贵州师范大学 | 学科教学(音乐) |
43 | 庞欢 | 上海中学 | 中学语文 | 研究生 | 云南大学 | 汉语国际教育 |
44 | 雷孝凊 | 上海中学 | 中学政治 | 研究生 | 武汉理工大学 | 马克思主义理论 |
45 | 陈韵 | 万州一中 | 中学地理 | 研究生 | 西南大学 | 学科教学(地理) |
46 | 王秀琴 | 万州一中 | 中学历史 | 研究生 | 重庆师范大学 | 学科教学(历史) |
47 | 张栩荣 | 万州一中 | 中学体育 | 本科 | 西南大学 | 体育教育 |
48 | 张启桃 | 万州一中 | 中学物理 | 研究生 | 西南大学 | 凝聚态物理 |
49 | 童倩 | 万州一中 | 中学信息技术 | 本科 | 西南大学 | 计算机科学与技术(师范) |
50 | 唐瑶 | 万州一中 | 中学英语 | 研究生 | 重庆三峡学院 | 学科教学(英语) |
51 | 张敏 | 万州一中 | 中学语文 | 研究生 | 陕西师范大学 | 学科教学(语文) |
52 | 牟思琪 | 万州一中 | 中学政治 | 研究生 | 重庆师范大学 | 学科教学(思政) |
53 | 孙瑞 | 外国语学校 | 中学生物 | 研究生 | 重庆师范大学 | 学科教学(生物) |
54 | 潘世娇 | 外国语学校 | 中学数学 | 研究生 | 湖南师范大学 | 计算数学 |
55 | 瞿秋红 | 外国语学校 | 中学数学 | 研究生 | 重庆师范大学 | 基础数学 |
56 | 周玲曲 | 外国语学校 | 中学数学 | 研究生 | 湖南大学 | 数学 |
57 | 熊娜娜 | 外国语学校 | 中学语文 | 研究生 | 西华师范大学 | 学科教学(语文) |
58 | 彭敏 | 外国语学校 | 中学语文 | 研究生 | 中央民族大学 | 学科教学(语文) |
59 | 曾清 | 外国语学校 | 中学语文 | 研究生 | 重庆三峡学院 | 学科教学(语文) |
60 | 田黎 | 外国语学校 | 中学政治 | 研究生 | 重庆师范大学 | 学科教学(思政) |
61 | 范丹丹 | 国本中学 | 中学化学 | 研究生 | 重庆三峡学院 | 学科教学(化学) |
62 | 熊陈成 | 国本中学 | 中学美术 | 本科 | 北京理工大学 | 环境艺术设计 |
63 | 唐梅 | 清泉中学 | 中学物理 | 研究生 | 长江大学 | 凝聚态物理 |
64 | 舒礼 | 清泉中学 | 中学语文 | 研究生 | 湖南师范大学 | 学科教学(语文) |
65 | 谭珺 | 清泉中学 | 中学政治 | 研究生 | 四川师范大学 | 思想政治教育 |
66 | 杨洪 | 沙河中学 | 中学数学 | 研究生 | 重庆三峡学院 | 学科教学(数学) |
67 | 温缙云 | 沙河中学 | 中学物理 | 研究生 | 重庆三峡学院 | 学科教学(物理) |
68 | 李玲 | 江南中学 | 中学历史 | 研究生 | 西华师范大学 | 中国近代史 |
69 | 廖智会 | 江南中学 | 中学英语 | 研究生 | 重庆师范大学 | 学科教学(英语) |
70 | 贺琬玥 | 江南中学 | 中学英语 | 研究生 | 重庆三峡学院 | 学科教学(英语) |
71 | 何春沆 | 江南中学 | 中学语文 | 研究生 | 重庆三峡学院 | 学科教学(语文) |
72 | 黎俊宏 | 南京中学 | 中学数学 | 研究生 | 重庆三峡学院 | 学科教学(数学) |
73 | 周龙辉 | 南京中学 | 中学政治 | 研究生 | 齐齐哈尔大学 | 教育学类(学科思政 |
74 | 温简尔 | 三峡水电校 | 中职自动化 | 本科 | 天津职业技术师范大学 | 自动化 |
75 | 姚丽 | 职教中心 | 中职电气 | 本科 | 天津职业技术师范大学 | 电气工程及其自动化 |
76 | 邓磊 | 职教中心 | 中职自动化 | 本科 | 天津职业技术师范大学 | 自动化(师范类) |
77 | 郑芳 | 五桥实验学校 | 初中语文 | 研究生 | 重庆三峡学院 | 学科教学(语文) |
78 | 于苏 | 五桥实验学校 | 小学数学 | 研究生 | 重庆三峡学院 | 小学教育 |
79 | 汪与婷 | 百安移民小学 | 小学数学 | 研究生 | 重庆三峡学院 | 学科教学(数学) |
80 | 陈佳 | 电报路小学 | 小学语文 | 研究生 | 重庆三峡学院 | 学科教学(语文) |
81 | 罗瑶 | 福建小学 | 小学语文 | 研究生 | 重庆三峡学院 | 小学教育 |
82 | 崔妍秋 | 红光小学 | 小学语文 | 研究生 | 重庆三峡学院 | 小学教育 |
83 | 冯丹 | 鸡公岭小学 | 小学数学 | 研究生 | 重庆师范大学 | 运筹学与控制论 |
84 | 李宇雨 | 沙河小学 | 小学语文 | 研究生 | 重庆三峡学院 | 学科教学(语文) |
85 | 王要会 | 上海小学 | 小学数学 | 研究生 | 重庆三峡学院 | 小学教育 |
86 | 郭友 | 王牌小学 | 小学科学 | 研究生 | 重庆三峡学院 | 学科教学(生物) |
87 | 郭远琴 | 中加友谊小学 | 小学语文 | 研究生 | 重庆三峡学院 | 小学教育 |
88 | 李敏 | 万州技师学院 | 大数据教师 | 研究生 | 上海理工大学 | 计算机技术 |
89 | 余厚林 | 万州技师学院 | 数学教师 | 研究生 | 湖南科技大学 | 学科教学(数学) |
90 | 郑宗新 | 万州技师学院 | 物联网教师 | 研究生 | 重庆师范大学 | 计算机应用技术 |
91 | 张婷 | 重庆市万州区林业科学研究所 | 林业研究 | 研究生 | 西南大学 | 风景园林 |
92 | 杨德举 | 重庆市渝东经济技术开发区经济发展服务中心 | 项目管理 | 研究生 | 重庆交通大学 | 建筑与土木工程 |